Экспортеры республики могут возместить часть затрат на международную сертификацию

Малые и средние предприятия, которые производят товар на территории республики и реализуют его на экспорт, могут возместить часть затрат на международную сертификацию, подтверждение соответствия продукции. 
Госкомитет РБ по внешнеэкономическим связям с 20 апреля начинает прием заявок на получение субсидии из регионального бюджета на возмещение части затрат. Максимальный размер субсидии в текущем году составит не более двух млн. рублей одному заявителю. 

С Порядком предоставления субсидий можно ознакомиться здесь.

По вопросам участия в программе обращаться к специалистам Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям по телефону +7 (347) 280-87-17 или на адрес электронной почты grogulenko.mk@bashkortostan.ru. Заявки принимаются по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, д.13.

Напомним, возмещение части затрат проводится в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Башкирские экспортеры также могут возместить часть транспортных затрат.

Справка

В прошлом году шесть предприятий АПК республики получили субсидии на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой товаров на экспорт, на общую сумму 6,4 млн рублей. Это ОАО «Чишминское», ГК «Эксперимент», Компания «РусАгро», ООО «АгроЭкспорт», ООО «Дуслык» и ООО «Дары Башкирии».

Подписаться на ежедневную подборку новостей