Дюртюлинцы – призеры конно-спортивного фестиваля

На днях в пос. Конезавод Самарской области состоялся конно-спортивный фестиваль. Этот фестиваль, родившийся в Красноярском районе, прошел во второй раз.

Зрителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа: конкур, выездка, скачки и бега. На протяжении всего дня работали интерактивные площадки, а также город мастеров и фермерская ярмарка, где участники фестиваля могли приобрести продукцию, произведенную в Красноярском районе.

В фестивале приняли участие спортсмены из Башкортостана, Чувашии, Ульяновска и районов Самарской области. Спортсмены состязались за кубок главы Красноярского района, Кубок памяти М.И. Каштанова, Кубок ООО Агрокомплекса «Конезавод «Самарский» и другие призы.

Яркие впечатления оставили выступления чистокровных беговых лошадей. Дюртюлинские рысаки показали хорошие результаты. Жеребец Ладный из ООО Племзавод «Валиева» под управлением мастера-наездника Ильдуса Шархабдуллина, уступив в резвости всего лишь малые доли секунды, показал третий результат. А наш Платон из ООО «Игенче» под управлением мастера-наездника Ильяса Насибуллина, всю дистанцию возглавлявший лидеров, на финише оказался рядом с Ладным, но занял четвертую позицию.

— Наши воспитанники вновь обрадовали, — говорит директор Конно-спортивного комплекса «Аргамак» Ильшат Махмутов. — У нас имеется хорошая база для содержания лошадей и тренировок, работает профессиональный и сплоченный коллектив. Будем готовиться к дальнейшим состязаниям, которые пройдут в республике в конце августа и в октябре. Также собираемся впервые принять участие в соревнованиях рысаков-пони. Новшеством нынешнего фестиваля в этом году стало выступление юных спортсменов на этих удивительных лошадках, что стало для многих сюрпризом. В рамках показательного выступления пони, как и их старшие «коллеги» в конкуре даже преодолевали препятствия».

Подписаться на ежедневную подборку новостей