Для участников молочного рынка пройдут отраслевые форумы

Молочная отрасль играет огромную роль для российской экономики и населения страны. С целью повышения престижа российского АПК, развития региональных брендов, активного взаимодействия производителей и переработчиков сельхозпродукции, в том числе с научно-образовательными организациями регулярно проводятся мероприятия для обсуждения развития отрасли и обмена лучшими российскими и зарубежными практиками.

В период с 24 по 25 октября в г. Вологда состоится III Всероссийский Молочный форум «Вологда-молочная столица России» (далее - III Молочный форум). Мероприятие посвящено 180-летию со дня рождения научного деятеля, основоположника молочного дела России – Н.В. Верещагина. По информации организаторов, в рамках III Молочного форума состоится научная конференция, пленарное заседание и круглые столы с привлечением экспертов, мировых лидеров в области производства и переработки молока, а также выставка молочной индустрии с интерактивными программами. Зарегистрироваться на мероприятие и ознакомиться подробнее с информацией о форуме можно на официальном сайте.

В период с 5 по 8 ноября ознакомиться с отечественным и зарубежным опытом работы в области сельского хозяйства, послушать руководителей передовых предприятий из России, США, Италии, Австрии и других стран можно на Агропромышленном Форуме «Молоко России» в Воронежской области. На форуме будут затронуты вопросы зоотехнии, ветеринарии, комфорта коров, кормопроизводства, переработки, генетики, менеджмента и управления производством. Запланировано посещение завода по производству премиксов, а также ферм по развитию КРС молочного и мясного направления. По вопросам участия обращаться по телефону: 8 (495) 668-39-29.

Кроме того, 26-27 ноября в Доме Правительства Московской области состоится VI Международный молочный форум. В рамках мероприятия участники рассмотрят вопросы роли молочной отрасли России в мировом рынке молочной продукции, повышение эффективности и конкурентоспособности производства молока, будут представлены лучшие передовые практики ведения молочного животноводства различных стран и регионов России. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

 

Подписаться на ежедневную подборку новостей