День в поле для «Лидеров АПК»

Участники кадрового проекта «Лидеры АПК» продолжают обучение. Накануне для специалистов аграрной отрасли  состоялось очередное выездное занятие. В этот раз пунктом посещения стал Белебеевский район республики, где состоялся завершающий в этом году семинар-совещание «День поля».  Ребята осмотрели  выставку с образцами современной техники, средств защиты растений и семян. А также совместно с представителями Минсельхоза республики, администраций районов, аграриями обсудили стратегию уборочной кампании, познакомились с новыми сортами озимых, яровых, сельскохозяйственных культур, а также технических и масличных.  
Мероприятие  состоялось на базе ООО "Северная Нива Башкирия", которое плотно развивает молочное направление и занимается растениеводством. 
«Лидеры АПК» после осмотра делянок на опытном поле побывали на современной ферме компании, где ознакомились с процессом доения коров в современном зале типа «Карусель». Затем участники проекта  смогли лично оценить молочную продукцию, полученную из качественного сырья. 

Справка
Региональный конкурс «Лидеры АПК» стартовал 17 февраля текущего года. Организаторами являются Минсельхоз РБ и АНО ДПО «ЦППК».
Участники проекта - молодые специалисты и руководители агропромышленного комплекса республики до 40 лет, в том числе, реализующие собственные инициативы. Они уже наделены базовыми полномочиями и знаниями, и планируют приобрести навыки, достаточные для обретения новой должности и реализации новых проектов в АПК.
Победителями проекта станут 50 человек, которые успешно пройдут все тестовые испытания и защитят личные бизнес-проекты.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей