Чишминский сахарный завод готовится к приемке нового урожая и экспорту продукции

Чишминский сахарный завод готов к приемке нового урожая и скоро будет экспортировать свою продукцию. Это сегодня выяснилось в ходе комиссионной проверки, где оценивали готовность материально-технической базы предприятия к приемке и переработке сахарной свеклы урожая 2020 года. Комиссия после проверки признала завод готовым к новому сезону.

На предприятии рассказали, что  завершают реализацию проекта «Реконструкция и расширение производственных мощностей по производству гранулированного жома на ОАО "Чишминский сахарный завод». Это позволит сушить весь объем сырого жома получаемого в процессе переработки сахарной свеклы, и производить гранулированный жом в объеме до 25 тыс. т. в год. В сентябре 2020 года планируется экспортировать первую партию гранулированного жома, через порт Новороссийск, около 12 тыс. тонн.

Предприятие планирует заготовить в нынешнем году не менее 680 тысяч тонн сладких корнеплодов и продолжить экспорт сахара. Напомним, что в текущем году сахар стал одним из основных экспортируемых продуктов.

Справка

В состав комиссии  по приемке готовности сахарных заводов к переработке свеклы урожая 2020 года вошли специалисты Минсельхоза РБ, Управления ФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РБ, Инспекции гостехнадзора РБ и др.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

 

Подписаться на ежедневную подборку новостей