Чишминский сахарный планирует заготовить в этом году около 700 тысяч тонн свеклы

Чишминский сахарный завод, не смотря на перепроизводство сахарного песка в России, планирует заготовить в текущем году приличный объем свеклы – около 700 тыс тонн. Ориентировочно переработка  будущего урожая сладкой культуры намечена на первую декаду сентября .

- Мы движемся согласно утвержденному плану компании,  увеличиваем производительность предприятия и его оснащение, планируем  выпускать так называемую «побочную продукцию»-  сухой гранулированный жом. Основная задача предприятия сегодня - увеличение мощностей переработки сахарной свеклы до 6 000 т /сутки и расширение линейки выпускаемой продукции (розничная тара и сахар-рафинад)» - делится планами генеральный директор завода Юрий Баримбойм.

Справка

ОАО « Чишминский сахарный завод» - одно из ведущих предприятий  отрасли  в Башкортостане. Мощность суточной переработки свеклы  - до 4 тыс. тонн в сутки.

С 2019 г. на заводе реализуется проект «Реконструкция и расширение производственных мощностей по производству гранулированного жома».  Проект позволит сушить весь объем сырого жома получаемого в процессе переработки сахарной свеклы и производить гранулированный жом в объеме до 25 тыс. тонн в год.

В 2019 году на Чишминском  сахарном  заводе получили  90 тыс. тонн сахарного песка,  17 тыс. тонн  патоки и жома сухого  гранулированного  – 12 тыс. тонн.

Подписаться на ежедневную подборку новостей