Чишминский маслозавод получит более 3 млн рублей субсидии за экспорт масла

Сегодня в Госкомитете по внешнеэкономическим связям подписано соглашение о предоставлении субсидии производителю растительного масла - ОАО «Чишминское». Господдержка направлена на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой товаров на экспорт. Сумма субсидии составит 3,4 миллиона рублей. Подписи под документом поставили руководитель Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов и гендиректор Чишминского МЭЗ Айдар Якупов.

Напомним, программа субсидирования части транспортных затрат башкирским экспортерам была разработана в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». 

Справка

С июня по декабрь 2019 года субсидии на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой товаров на экспорт, получили шесть предприятий АПК на общую сумму 6,4 млн рублей.Кроме ОАО «Чишминское» это ГК «Эксперимент», Компания «РусАгро», ООО «АгроЭкспорт», ООО «Дуслык» и ООО «Дары Башкирии». 

К 2024 году объем экспорта продукции АПК в Башкортостане должен достигнуть 230 млн. долл. США. Индикатор прописан в паспорте регионального проекта «Экспорт продукции АПК в РБ».

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей