Бурзянские и учалинские пчеловоды приехали учиться в «Шульган-Таш»

На базе Государственного природного биосферного заповедника «Шульган-Таш» началось обучение пчеловодов Бурзянского и Учалинского районов.

Учеба проходит по программе «Инновационные технологии производства продукции пчеловодства. Профилактика и лечение болезней пчел», продлится с 17 до 28 сентября 2018 года.

Программа сформирована в целях повышения квалификации специалистов отрасли. Занятия проводят ведущие преподаватели Башкирского государственного аграрного университета.

Пасечники Зауралья будут изучать темы: «Состояние и перспективы развития пчеловодства в РФ и РБ», «Новое в биологии пчел и управление жизнедеятельностью пчелиных семей», «Инновационные технологии производства продукции пчеловодства», «Пчелиная усадьба, пчеловодный инвентарь», «Медоносная база и опыление сельскохозяйственных культур, «Современные методы профилактики и борьбы с болезнями пчел», «Интенсивные технологии производства продуктов пчеловодства», «Оплата и охрана труда в пчеловодстве».

Также в рамках курса запланирована практическая работа на пасеке. В частности, слушатели смогут изучить особенности бортевого медосбора.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей