Будущим лидерам АПК рассказали о стратегическом менеджменте

Сегодня, 3 июля, в Центре профессиональной подготовки кадров в Уфе для молодых специалистов и руководителей агропромышленного комплекса республики, принимающих участие в проекте «Лидеры АПК», состоялось очное обучение. Бизнес-тренер, тьютор Школы Бизнеса Открытого Университета Великобритании Бадри Дзамиашвили ознакомил конкурсантов  с понятием стратегического менеджмента, в частности рассказал о роли руководителя в развитии бизнеса.  

С каждым разом участники кадрового проекта будут получать знания и навыки, достаточные для обретения высокой должности и реализации амбициозных идей в сельском хозяйстве. В этом им помогут и приглашенные гости. К примеру, сегодня  участников проекта посетил директор Центра сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан  Ирик Сакаев. Он рассказал о критериях качества инвестиционных проектов для малого бизнеса.  

Добавим, очное обучение в проекте для молодых лидеров началось 26 июня.  В рамках очной сессии участники проекта будут встречаться раз в две недели. 

Справка

Региональный конкурс «Лидеры АПК» стартовал 17 февраля текущего года. Организаторами являются Минсельхоз РБ и АНО ДПО «ЦППК».

Победителями проекта станут 50 человек, которые успешно пройдут все тестовые испытания и защитят личные бизнес-проекты.

Наиболее подготовленные, креативные участники выйдут с проектами на «Инвестиционный час», который проводит Глава республики Радий Хабиров. А также примут участие, внесут свои предложения в одном из «Сельских часов».

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей