Башкирский продукт — значит «Особенный продукт»

Оренбургская компания «А7 Агро» в последнее время осваивает производство экологически чистых продуктов питания. Именно с этой целью инвестор и приобрел хозяйства в трех районах Республики Башкортостан. Сегодня земельный банк сельхозугодий в республике составляет около 30 тыс. га. С 2017 года в деревне Кузебеково Зианчуринского района работает молочно-товарная ферма холдинга. А в декабре минувшего года компания ввела в эксплуатацию новый, современный животноводческий комплекс в деревне Новые Чебенки этого же района. На сегодняшний день сумма вложений в проект составляет 174 млн рублей, плановый объем инвестиций в реконструкцию и запуск комплекса на 2018-2020 гг. составит около 457 млн рублей.

В этом году компания познакомит жителей республики со своим новым брендом «Особенный продукт» - это мясные, колбасные и молочные продукты высочайшего качества. Действительно особенным продукт делает использование только натурального местного (башкирского) сырья. Для производства продукции марки используется мясо и молоко от коров, выращенных исключительно в хозяйствах «А7 Агро» на территории Республики Башкортостан.

Справочно

Суммарная площадь сельхозугодий холдинга составляет более 100 тыс. га в Республике Башкортостан и Оренбургской области, поголовье мясного и молочного КРС - 6,6 тысяч голов. Помимо этого, компания выходит на международный уровень и развивает свои активы в Казахстане. В 2018 году холдинг произвел 675 тонн молока, 601 тонну говядины, валовый сбор зерновых составил 58,7 тыс. т, овощей – 29,4 тыс. т.

Подписаться на ежедневную подборку новостей