Башкирский мёд в числе победителей конкурса региональных брендов "Вкусы России"

Сегодня в прямом эфире объявили победителей Первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Башкирский мёд вошёл в тройку лучших в одной из самых громких номинаций - «На всю страну».
В церемонии определения победителей,  принял участие министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.
- Мы планируем сделать этот конкурс ежегодным. Участие в конкурсе дает его участникам не только репутационные преимущества, для победителей будет реализован комплекс мер продвижения локальных брендов, что позволит еще ближе познакомиться с самыми интересными, оригинальными и самое главное - с качественными российскими продуктами", - заявил он.
Напомним, что от Башкортостана были представлены 26 национальных продуктов, самая весомая заявка среди всех регионов России. Победителей определяли в 8 номинациях, самой популярной из которых стало народное голосование, продлившееся с 19 ноября по 2 декабря. Жители России отдали более миллиона голосов за свои любимые продукты. В последние дни голосования башкирский мёд уверенно ворвался в ТОП-10,  демонстрируя неплохую динамику по приросту голосов. В итоге, победить здесь нашему бренду не удалось, но он был назван в десятке лучших из 508 заявок  79 регионов страны.
Однако, как уже было отмечено, наш мёд был по достоинству оценен чуть позже. Победителей конкурса в номинации «На всю страну» объявляла сенатор от Башкортостана,  председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.
- Я с особым трепетом объявляю, что третье место в номинации занял Башкирский мёд, - сказала она. Отметим, что второе и первые места достались Адыгейскому сыру и Вологодскому маслу.
Хорошие шансы на победу имели наши  бренды и в номинации «Из нашей деревни». Башкирский корот и минеральная вода «Кургазак» вошли здесь в десятку лучших.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей