Башкирские аграрии купили техники на 2,6 млрд рублей больше, чем годом ранее

С начала 2020 года сельхозтоваропроизводители республики приобрели 2 тысячи 370 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму более 7,1 млрд рублей, отметил вице-премьер – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов в своем выступлении на оперативном совещании в Правительстве региона. Показатель на 2,6 млрд. рублей выше, чем прошлом году.

Больше всех приобрели новой техники сельхозпроизводители четырех районов -  Аургазинского, Илишевского, Чекмагушевского и Мелеузовского, в которых объем закупок составил от 318 до 924 млн. рублей, подчеркнул глава аграрного ведомства республики.

В общей сложности республиканские аграрии приобрели 385 тракторов различного тягового класса, 275 зерноуборочных комбайнов, более 500 единиц почвообрабатывающих и посевных машин и другой техники.

Ильшат Фазрахманов отметил, что в обновлении техники активно используется льготная программа Росагролизинга. К 31 августа башкирские аграрии заключили договора на приобретение техники через Росагролизинг на общую сумму более 1,7 млрд рублей. На 1,3 млрд рублей, техника уже поступила.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

 

Подписаться на ежедневную подборку новостей