Башкирская делегация участвует во Всероссийском агрономическом и агроинженерном совещании

Сегодня в Москве проходит Всероссийское агрономическое и агроинженерное совещание Минсельхоза России.  В мероприятии, которое проходит в рамках Международной выставки животноводства и полевого кормопроизводства АГРОС, принимает участие делегация Республики Башкортостан. В её составе первый заместитель министра сельского хозяйства республики Рамил Нуриахметов, замминистра сельского хозяйства РБ Ирик Сураков, ведущие специалисты в области растениеводства и агрономии, представители филиала ФГБУ «Россельхозцентр», инженерно-технических служб АПК, передовых хозяйств региона.

Участники совещания подводят итоги работы растениеводства и инженерно-технических служб в 2019 году, обсуждают задачи по обновлению машинно-тракторного парка и меры по подготовке и организованному проведению в 2020 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ.

Справка

Участниками выставки АГРОС-2020 стали более 300 российских и зарубежных компаний из 27 стран мира, представляющих свои технологии в том числе на коллективных экспозициях Германии, Франции, Китая, Голландии, Новой Зеландии. Достижения российских учёных демонстрируются в разделе «Наука для российского животноводства». Для молодых специалистов открыта «Ярмарка вакансий».

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей