Андрей Назаров посетил тепличный комбинат «Янаульский»

29 июля первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров посетил Янаульский район, в ходе которой ознакомился с деятельностью производственных предприятий.

Первым пунктом поездки стал тепличный комбинат «Янаульский». Во встрече с коллективом предприятия принял участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.  Предприятие на закрытом грунте выращивает около 900 тонн овощей. Сейчас готовится инвестиционный проект по строительству теплиц площадью 1,5 га. Это позволит к 2021 году нарастить производство овощей до 1,6 тыс. тонн в год. Реализация инвестпроекта позволит не только сохранить нынешние рабочие места, но и принять на работу новых специалистов.

– Вопрос сложный, но очень важный, – отметил Андрей Назаров. – Министерство сельского хозяйства республики займется отработкой вопроса. С первым потенциальным инвестором встретимся на этой неделе уже в Москве. 

Наша общая задача, чтобы каждый муниципалитет достигал лучших результатов и в итоге все жители республики чувствовали улучшение жизни, а предприниматели чувствовали улучшение инвестиционного климата, для того чтобы можно было спокойно инвестировать и развивать свои направления, отметил первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, подводя итоги визита в район.

Подписаться на ежедневную подборку новостей