Аграрии республики продолжают обновление технического парка

Среди северо-восточных районов больше всех новой сельскохозяйственной техники приобрели в Мечетлинском районе, отмечают в муниципалитете. Кроме того район в первой десятке по обновлению техники и в масштабе республики.

В денежном и количественном выражении самый большой объем приобретений совершил ООО СП «Актау». В числе приобретений хозяйства зерноуборочные комбайны Акрос-550, 2 единицы КЗС-10 «Полесье», автозаправщик Камаз-4318, трактор Versatile 2375, посевной комплекс ФеатАгро-7500, две метатели зерна, перечисляют представители района. Продолжает расширять свой парк техники и ООО «Йондоз». Общество закупило трактор К-739, также приобрело мобильную зерносушилку CmartSTR-13/11.

Напомним, что в Башкортостане действует программа обновления машинно-тракторного парка, которая предусматривает субсидирование за счет республиканского бюджета до 55 процентов затрат на приобретение новой техники. К примеру, в прошлом 2019 году республиканские сельхозпроизводители приобрели техники на 6.5 млрд рублей.

В рамках подготовки к уборочной страде, в текущем году аграрии региона уже закупили 112 новых зерноуборочных комбайнов.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей