«ВСЕМУ НАЧАЛО – ПЛУГ И БОРОЗДА»

По многолетней доброй традиции на районном празднике Сабантуй-2019 чествовали передовиков сельскохозяйственного производства.

Глава администрации района Ш. Мухаметдинов вручил   почетную грамоту администрации муниципального района победителям в трудовом соперничестве

среди сельскохозяйственных предприятий по итогам весенне – полевых работ:

    Занявшим I место - коллектиу СПК колхоз «Ай» (председатель колхоза Нутфуллин Азат Саматович).

    II место коллективу СПК «Красный Урал» (председатель Шангаряев Айнур Анурович).

   III место ООО СП «Ик» (Директор Тагиров Барий Кавиевич).

2. Среди глав КФХ по итогам весенне – полевых работ (за введение в оборот залежей и увеличения посевных площадей) присудили

      I место    главе КФХ Ахметдинову Адилю Алисовичу

       II место главе КФХ Валиеву Алмазу Фанузовичу

      III место главе КФХ Закирову Фидусу Фаизовичу,

3. Среди механизаторов по итогам весенне – полевых работ присудили

          I место механизатору СПК колхоз «Ай» Мухаметдинову Ульфату Мурадымьяновичу

II место механизатору СПК «Красный Урал» Мустафину Ильясу Мухаметнуровичу

          III место механизатору ИП глава КФХ Ахметдинов А.А. Гильмутдинову Айрату Ринатовичу

       За добросовестный труд и достижение наилучших показателей на весенне-полевых работах Благодарностью Администрации муниципального района были удостоены

- Хизбуллин Радис Миндегалимович - механизатор ООО СП «Ик»;

- Минниахметов Накий Закиевич - механизатор КФХ Валиев А.Ф.;

- Хизбуллин Радиф Радикович - механизатор КФХ Валиев А.Ф.;

- Шафиков Ильгиз Маратович - механизатор КФХ Закиров Ф.Ф.;

- Шакиров Фанис Закирович - механизатор КФХ Камалов Ю.Ф.;

- Бакаев Султан Туррабович - механизатор Дуванского филиала ГУСП МТС «Центральная»;

- студенты Кигинского филиала Дуванского многопрофильного колледжа Гильмутдинов Денис Галимович и Сайфиев Альберт Мухаррлямович.

4. Среди сельскохозяйственных предприятий по итогам зимовки скота 2018-2019 годов присудить:

      I место коллективу СПК колхоз «Ай» (председатель колхоза Нутфуллин Азат Саматович, главный зоотехник Ахъямова Эльвира Закиевна

      II место коллективу СПК «Красный Урал» (председатель Шангаряев Айнур Анурович, ветеренарный врач Туктарова Вера Абраровна).

     III место коллективу ООО СП «Северо-Восток» (генеральный директор Фаттахова Залифа Данияровна)

5. Среди доярок по надою молока присудить:

    I место доярке СПК колхоз «Ай» Гариповой Рашиде Филатовне, надоившей 4736 кг молока на 1 фуражную корову

    II место доярке СПК колхоз «Ай» Мухаметдиновой Фелизе Фатиховне, надоившей 4604 кг молока на 1 фуражную корову

   III место доярке СПК «Красный Урал»   Мухаметдиновой Нурие Канафиевне надоившей 2852 кг молока на 1 фуражную корову

- Зубаирова Анфиса Игралиевна - доярка СПК имени Тимирязева;

- Сайдахметова Айгуль Салаватовна - доярка СПК колхоз «Ай»;

- Шакирова Гульнара Фатиховна - телятница СПК «Красный Урал»;

- Канипова Альбина Ахметовна - телятница СПК колхоз «Ай».

- Хуснутдинова Лида Ахметнуровна – бухгалтер ООО СП «Северо-Восток»;

Загитов Артур Ишхужинович – глава крестьянского (фермерского) хозяйства.

         Гость Сабантуя - генеральный директор ГУСП «Башплемсервис» Республики Башкортостан И. Байбулатов вручил высокие награды отличившимся работникам отрасли.

         За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской федерации был награжден

         Туктаров Юрик Мидхатович – водитель СПК «Красный Урал».

         Также Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан удостоились:

1. Камалов Закирьян Галимьянович – глава СП Абзаевский сельсовет;

2. Шангаряев Анур Абубакирович - глава СП Еланлинский сельсовет;

3. Валиуллин Рим Насерович - глава СП Арслановский сельсовет;

4. Шангаряев Айнур Анурович – председатель СПК «Красный Урал»;

5.Хужин Вильдан Риволевич – тракторист-машинист СПК колхоз «Ай»;

6. Минниханова Айгуль Дамировна – бухгалтер расчетного стола СПК колхоз «Ай»;

7. Ишбульдин Ильдар Миндуллович – тракторист-машинист ИП главы КФХ Ахметдинов А.А.;

8. Мячин Вячеслав Петрович – глава крестьянского (фермерского) хозяйства.

Все награжденные получили единовременное денежное вознаграждение.

 

Фото С. Исмагиловой

Фотографии: 

Подписаться на ежедневную подборку новостей