В Миякинском районе подвели итоги сельскохозяйственного года

Итоги сельскохозяйственного года и чествование тружеников этой отрасли по установившейся традиции подводят после осенних полевых работ. 27 ноября в администрации Миякинского района состоялось чествование лучших работников сельского хозяйства 2020 года. К сожалению, из-за пандемии коронавирусной инфекции поздравить тружеников агропромышленного комплекса района масштабно в этом году не представляется возможным. Тем не менее, в зале, где с соблюдением всех требований эпидемиологической безопасности прошло мероприятие, царила праздничная атмосфера.
Исполняющий обязанности главы администрации Миякинского района Светлана Атангулова поздравила и вручила заслуженные награды тем, кто принял активное участие в достижении успехов среди сельскохозяйственных предприятий района.
Победителями в отрасли растениеводства и животноводства стали:
Миякинский филиал ГУСП МТС «Центральная» РБ (директор Айрат Садыков, главной агроном Марсель Атласов, главный инженер Сергей Тепляков). Хозяйству присуждено I место.
СПК «Нива» (председатель Александр Петров, главный агроном Анваржон Султонбеков, главный инженер Вячеслав Алексеев). Хозяйству присуждено II место.
ИП глава КФХ Махиянов Ралис Мударисович (главный агроном Азамат Гареев, главный инженер Рамиль Габитов). Хозяйству присуждено III место.
ИП глава КФХ Зиганшин Айнур Валериевич. Вручено Благодарственное письмо.
Отмечена хорошая работа по увеличению производства продукции сельского хозяйства: СПК «Ильсегул», ООО «Маяк», ООО «Баязит», среди фермерских хозяйств: ИП глава КФХ Зубаиров Фаршат Талгатович, ИП глава КФХ Сагидуллин Вильсор Минегалиевич, ИП глава КФХ Зиганшин Василь Сабитович.
Признаны победителями за достижение наивысших выработок среди комбайнеров:
- Шаймарданов Марат Галиевич из СПК «Урал». Награжден Почетной грамотой.
- Филипов Юрий Николаевич из СПК «Нива». Награжден Благодарственным письмом.
- Гатауллин Рафис Ханифович из ООО «Баязит». Награжден Благодарственным письмом.
Среди молодых комбайнеров:
- Львов Арслан Владимирович из ИП глава КФХ Махиянов Р.М. Награжден Почетной грамотой.
- Михайлов Александр Юрьевич из СПК «Нива». Награжден Благодарственным письмом.
- Сахаутдинов Ильнур Мажитович из СПК «Ильсегул». Награжден Благодарственным письмом.
Отмечена высокопроизводительная работа комбайнеров и механизаторов:
- Хафизова Ульфата Салиховича из СПК «Нива»;
- Ишхузина Венера Нигматзяновича из Миякинского филиала ГУСП МТС «Центральная» РБ;
- Валиева Надира Тимерхановича из ИП глава КФХ Махиянов Р.М.;
- Галяутдинова Раиля Раисовича из Миякинского филиала ГУСП МТС «Центральная» РБ;
- Озерина Владислава Ивановича из СПК «Ильсегул».
Признаны победителями на уборке кормовых культур:
- Хамитов Ринат Рифович из СПК «Нива». Награжден Почетной грамотой.
- Семенов Юрий Николаевич из СПК им. Крупской. Награжден Благодарственным письмом.
- Абулгатин Реваль Шакирович из СПК «Ильсегул». Награжден Благодарственным письмом.
На вспашке зяби:
- Гареев Раис Марсович из ИП глава КФХ Махиянов Р.М. Награжден Почетной грамотой.
- Иркабаев Ришат Вазирович из ИП глава КФХ Сагидуллин В.М. Награжден Благодарственным письмом.
- Факиев Рафис Закирянович из ИП глава КФХ Муллабаев Р.Р. Награжден Благодарственным письмом.
На посеве озимых:
- Хакимов Азат Мазитович из ИП глава КФХ Махиянов Р.М. Награжден Почетной грамотой.
- Богданов Вячеслав Николаевич из СПК «Нива». Награжден Благодарственным письмом.
- Башаров Зинфир Забитович из ООО «Баязит». Награжден Благодарственным письмом.
На перевозке сельскохозяйственных грузов:
- Галиев Урал Абдуллович из Миякинского филиала ГУСП МТС «Центральная» РБ. Награжден Почетной грамотой.
- Ахметшин Хабир Рамисович из ООО «Канбек». Награжден Благодарственным письмом.
- Кузмин Вячеслав Васильевич из СПК им.Крупской. Награжден Благодарственным письмом.
Награждены Благодарственным письмом передовые механизаторы, комбайнеры и водители хозяйств-победителей районного соревнования по увеличению производства и повышению качества продукции полеводства в 2020 году:
- Нигматуллин Шамиль Шайдуллович - механизатор из ИП глава КФХ Махиянов Р.М.;
- Булатов Мансур Магасумович - механизатор из СПК «Ильсегул»;
- Тагиров Фарит Нурлыгаянович - механизатор из ООО «Баязит»;
- Афзалов Динар Ринатович - комбайнер из ИП глава КФХ Сулейманов И.Р.;
- Францев Юрий Владимирович - механизатор из ИП глава КФХ Абдуллина Р.Ф.;
- Исхаков Альфис Мавлитович - механизатор из ИП глава КФХ Габбасова И.Ф.;
- Фазылов Ильмир Миниярович - механизатор из Миякинского филиала ГУСП МТС «Центральная» РБ;
- Динеев Ильдус Булатович - механизатор из ИП глава КФХ Махиянов И.М.;
- Кучкаров Флюр Назипович - механизатор из ИП глава КФХ Зубаиров Ф.Т.;
- Ятманов Виталий Григорьевич - механизатор из СПК «Восток».
Признаны победителями в отрасли животноводства и награждены Дипломами:
Коллектив Миякитамакской молочно-товарной фермы ООО «Маяк» (главный зоотехник Азамат Мухамадиев).
Коллективы молочно-товарных ферм СПК «Ильсегул» (главный зоотехник Флюр Юсупов).
Коллектив Суккул-Михайловской молочно-товарной фермы СПК им. Крупской (заведующий Радик Петров).
Отмечена хорошая работа по производству и надою молока молочно-товарных ферм: Кожай-Семеновской, Кекен-Васильевской СПК «Нива», коллектива Баязитовской молочно-товарной фермы ООО «Баязит», коллективов молочно-товарных ферм СПК «Урал».
Признаны победителями среди животноводов:
- Матвеева Алена Владимировна - оператор машинного доения коров СПК «Нива». Награждена Почетной грамотой.
Тураянова Ирина Хайдаровна - оператор машинного доения коров СПК «Ильсегул». Награждена Благодарственным письмом.
Атамуратов Рашид Отабоевич - оператор машинного доения коров ООО «Баязит». Награжден Благодарственным письмом.
Яковлева Людмила Димитриевна - оператор машинного доения коров СПК им.Крупской. Награждена Благодарственным письмом.
Сафиуллина Венера Рашатовна - оператор машинного доения коров Биккуловской молочно-товарной фермы Миякинского филиала ГУСП МТС «Центральная» РБ. Награждена Благодарственным письмом.
Арсланов Равиль Вакилевич - животновод по уходу за дойным гуртом СПК «Урал». Награжден Почетной грамотой.
Сабахов Радик Разимович - животновод по уходу за дойным гуртом ООО «Канбек». Награжден Благодарственным письмом.
Байбулдин Анатолий Геннадиевич - животновод по уходу за дойным гуртом СПК «Восток». Награжден Благодарственным письмом.
Мавлиярова Гульдар Наилевна - животновод на откорме крупного рогатого скота Рассветовской молочно-товарной фермы Миякинского филиала ГУСП МТС «Центральная» РБ. Награждена Почетной грамотой.
Талипова Эльвира Ахматовна - животновод группы профилактории крупного рогатого скота СПК «Ильсегул». Награждена Благодарственным письмом.
Кучербаев Салим Хамзинович - оператор по искусственному осеменению Миякитамакской молочно-товарной фермы ООО «Маяк». Награжден Почетной грамотой.
Кильдиярова Зульфия Галимзяновна - оператор по искусственному осеменению Чятай-Бурзянской молочно-товарной фермы Миякинского филиала ГУСП МТС «Центральная» РБ. Награждена Почетной грамотой.
Поликарпов Сергей Евгеньевич - чабан ИП глава КФХ Абдуллина Р.Ф. Награжден Почетной грамотой.
Выразил благодарность работникам сельского хозяйства заместитель главы администрации по вопросам сельского хозяйства Фанзиль Идрисов: «Огромное спасибо за ваш труд – благодаря ему даже в такие непростые времена мы абсолютно уверены в нашей продовольственной безопасности, можем спокойно жить, развиваться, строить. С праздником вас!». К поздравлениям присоединился и председатель СПК «Нива» Александр Петров. Украшением мероприятия стала небольшая концертная программа, подготовленная коллективом Центрального дворца культуры с. Киргиз-Мияки.

Фотографии: 

Подписаться на ежедневную подборку новостей