Триумфальная победа Дуванского района!

24 марта 2019 года Дуванский район принял участие в первом конно-спортивном турнире муниципальных районов «ТЕРРА БАШКИРИЯ», посвященном 100-летию образования Республики Башкортостан, который прошел на ипподроме Акбузат.

В своем мастерстве соревновались представители Альшеевского, Дуванского, Абзелиловского и Баймакского районов.

В рамках мероприятия в холле ипподрома была представлена выставка, можно сказать визитная карточка районов- участников.

Всего в программе было восемь скачек и заездов лошадей башкирской, улучшенных местных и рысистых пород.

Формат скачек состоял из двух частей. Сначала на предварительных скачках определили чемпиона внутри муниципалитета. От нашего Дуванского района было выставлено 9 лошадей.

В итоге, победителем скачек на Кубок Администрации Дуванского района на дистанции 1400 метров стал Нургалеев Ильдар на жеребце Гавиале, вторым пришел Сафонов Антон на жеребце Гурмане, третье место занял Галлямов Ильгиз на Громе.

После определения чемпиона и серебряного призера каждой отборной скачки, из 4 муниципальных районов была проведена финальная скачка на лошадях башкирской породы, предоставленных ипподромом «Акбузат», которые им достались по жребию.

Победителем Чемпионата жокеев и серебряным призером стали представители Дуванского района Нургалеев Ильдар на лошади по кличке Монах и Сафонов Антон на лошади по кличке Акбарс.

Следует отметить, что в рамках данного турнира состоялся заезд лошадей 4-х лет рысистых пород на Приз в честь 100-летия со дня подписания Соглашения о Советской Автономной Башкирии, где приняла участие и стала обладателем Приза гнедая кобыла Апельсинка из Дуванского района, частной владелицы Богдановой Марины, под управлением мастера-наездника Александра Машинец.

В целом первый день конно-спортивного турнира «ТЕРРА БАШКИРИЯ» на ипподроме «Акбузат» стал триумфом Дуванского района.

Данное мероприятие показало, что коневодство Дуванского района занимает одно из лидирующих мест Республики Башкортостан. И благодаря коневодам, таким как Трусов Евгений, Лаптев Сергей, Саванин Олег, Нургалеев Ильдар, Кузиков Владимир, Богданова Марина и многим другим любителям лошадей, коневодство Дуванского района будет жить!

Поздравляем наших ребят с достойной и яркой победой в этом конноспортивном турнире и желаем всегда также лихо и смело, ловко и браво расправляться с любыми конкурентами в борьбе за свои победы!