Сорта и гибриды сельхозкультур на «Дне поля»

На прошедшем «Дне поля-2019» на базе ООО СП «Актау» Мечетлинского района были продемонстрированы испытания различных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур. Наиболее урожайные, устойчивые к болезням и раннеспелые будут рекомендованы для нашей зоны.                                                                                                                            

Пшеница яровая:

  1. Екатерина
  2. Тризо
  3. Экстра
  4. Ирень
  5. Омская 36
  6. Аль варис
  7. Гренада
  8. Архат
  9. Ликамеро
  10. Любава 5
  11. Нерда

Ячмень яровой:

  1. Саша
  2. Лидар
  3. Памяти Чепелева

Ячмень пивоваренный:

  1. Маргрет
  2. Михайловский
  3. Деспина
  4. Калькюль
  5. Квенч

Овес яровой:

  1. Иртыш 22
  2. Рысак
  3. Атлет
  4. Стиплер
  5. Тройка
  6. Грум
  7. Авеню
  8. Голозерный (Авеню)
  9. Урал 2

Горох:

  1. Джекпот
  2. Памяти Хангильдина
  3. Астронавт
  4. Линия 23/14
  5. Чишминский 229

Горох кормовой:

  1. Шрек
  2. Тюменский кормовой

Вика – Никольская

Лен масличный:

  1. Северный
  2. Итиль
  3. Рашель
  4. Северный
  5. Август
  6. Северный
  7. Август

Рапс яровой:

  1. Юбилейный
  2. Ярило
  3. Купол
  4. 55 Регион
  5. Купол

Сурепица яровая:

  1. Надежда
  2. Лучистая
  3. Надежда

Горчица белая - Ария

Горчица желтая - Виват

Гречиха:

  1. Агидель
  2. Светлана
  3. Башкирская красностебельная
  4. Землячка
  5. Инзерская

Суданская трава:

  1. Чишминская ранняя
  2. Якташ

Кукуруза:

  1. ГС 210
  2. ТК 175
  3. МАС 10 А
  4. Гриззли
  5. Родник 179 СВ
  6. Дарина МВ
  7. Берта
  8. Агата СВ
  9. Прохладный 175 СВ
  10. Северина
  11. Прохладный 185 СВ
  12. Вилора
  13. Родник 179 СВ
  14. Дарина МВ
  15. Берта
  16. Агата СВ
  17. Прохладный 175 СВ
  18. Северина
  19. Прохладный 185 СВ
  20. Вилора
  21. Родник 180 СВ
  22. Гриззли

Кормовые бобы - Сибирский

Соя - СибНИИК 315

Подсолнечник:

  1. Кулундинский 1
  2. Енисей
  3. Алтай
  4. Алей
  5. Белоснежный
  6. Синтез F1
  7. Союз F1

Картофель:

  1. Невский
  2. Гала
  3. С 20 Елена
  4. Бирский
  5. Эрвел
  6. Алексеевский
  7. Ред Скарлет ПР (мини клубни)
  8. Ред Скарлет ПР
  9. Импала

Гульдар Султанова, специалист 1 категории МБУ «Мечетлинский ИКЦ»

 

Фотографии: 

Подписаться на ежедневную подборку новостей