Мост достроят в ноябре
В 2019 году в Башкортостане запланировано строительство и ремонт 25 автомобильных мостов. Один из реконструируемых объектов расположен в Белебеевском районе. На межмуниципальной автомобильной дороге Белебей – Ермолкино возводится современный мост.
Необходимость его строительства связана с тем, что на территории СП Ермолкинский сельсовет ООО «Северная Нива Башкирия» планирует разместить животноводческий комплекс на содержание более 3000 голов дойного стада.
Реконструкция моста через речку Аръелга должна завершиться в ноябре этого года. Строительство ведется с опережением графика. Заказчиком нового объекта является Управление дорожного хозяйства Республики Башкортостан. Подрядчик – ООО «Магистраль» г. Уфы. Устройством подъездных путей к мосту занимается Белебеевское ДРСУ – филиал АО «Башкиравтодор».