Идет подготовка к уборке урожая
Перед началом жатвы в районе, глава администрации Риф Юсупов с заместителем по сельскому хозяйству Салаватом Ислакаевым объездил поля района с охватом всех сельхозугодий.
Риф Сагдатуллович встретился со всеми руководителями хозяйств. В ходе поездки осмотрел посевы агропредприятий. В целом, на полях района зреет хороший урожай. Было отмечено хорошее состояние посевов, оценено состояние сельскохозяйственных культур. Они ухожены и соответствуют нормам развития.
На сегодняшний день во всех хозяйствах сельхозтехника подготовлена к уборке урожая, укомплектованы комбайновые экипажи, имеются механизаторы, обладающие большим опытом участия в уборочных работах.
Главная задача уборочной кампании – в оптимальные агротехнические сроки собрать без потерь выращенный урожай зерновых культур с сохранением их семенных, продовольственных и кормовых качеств.
Все перечисленные мероприятия, позволят сельскохозяйственным предприятиям района достичь намеченных планов.
Фанис Галлямов, Дюртюлинский район.