Благополучие достигается трудом
В городе Уфа 5 декабря были подведены итоги республиканского конкурса «Предприниматель года – 2017». Наша землячка и успешная бизнес – леди Татьяна Сергеева стала лауреатом в номинации «Лучший предприниматель года в сфере производства (микропредприятие)».
Буквально, шесть лет назад Татьяна Валерьевна и ее супруг Александр Федорович открыли цех по производству корпусной мебели. Постепенно, предприниматели развивались и в других направлениях. Например, приобрели пилораму, чтобы заниматься лесозаготовкой для строительных нужд сельчан. А Татьяна - бухгалтер по образованию, занялась предоставлением бухгалтерских услуг индивидуальным предпринимателям. Составляла отчеты в налоговую инспекцию, Пенсионный Фонд и социального страхования. У Сергеевых со временем появились торговая точка и детское кафе в РДК.
О республиканском конкурсе «Предприниматель года» Татьяну Валерьевну проинформировала администрация района. Предприниматель подала заявку, и удача улыбнулась участнице!
- Я очень обрадовалась, когда узнала, что вошла в тройку победителей в одной из номинаций. Вдвойне было приятно получать награду,- поделилась она своими впечатлениями.
. - Мне понравилось абсолютно все: и организация мероприятия, и церемония вручения дипломов победителям.
Моя собеседница рассказала, что конкурс проводится с 2005 года при поддержке Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму. Бизнесмены стремятся попасть на это престижное мероприятие. В этом году поступило 102 заявки из семи городов и 29 - из районов республики. При конкурсном отборе в первую очередь рассматривались экономические показатели: выручка, прибыль, количество сотрудников, их заработная плата, размер уплаченных налогов и сборов. Также звание «Предприниматель года» присуждалось субъектам малого и среднего предпринимательства за выдающиеся достижения в развитии собственного бизнеса. Когда Татьяна Валерьевна вернулась домой с Дипломом, ее тепло поздравили близкие, родственники и друзья.
У супругов Сергеевых все хорошо складывается не только в бизнесе, но и в личной жизни. Они воспитывают трех замечательных сыновей. Общее семейное дело сближает их. Когда родители приходят с работы уставшие, дети стараются помочь по хозяйству. Это воспитывает в мальчиках самостоятельность и ответственность. К тому же, они видят, что благополучие достигается ежедневным трудом.
В завершении нашей беседы я попросила Татьяну Валерьевну поделиться секретом успеха в бизнесе. Она ответила, что заниматься предпринимательством выгодно, но чтобы получить отдачу, нужно работать не жалея сил, и не останавливаться на достигнутом.
Татьяна ЗАЙНУЛЛИНА
Фото из семейного альбома.