Выпускники учебного центра Вайлхайм (Германия) посетят нашу республику

С 31 марта по 02 апреля 2018 года в Башкортостане будет пребывать группа выпускников государственного регионального учебного центра Вайлхайм по органическому сельскому хозяйству (Германия). Цель визита — обмен опытом и налаживание плодотворного сотрудничества образовательных учреждений Германии и Башкортостана.

Немецкие выпускники планируют посетить ГУСП Совхоз «Алексеевский», ЗАО НПП «Биомедхим», ООО НВП «Башинком», филиал ФГБУ «Россельхозцентр» в РБ, Дом башкирского мёда ГБУ БНИЦ по пчеловодству и апитерапии, а также ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ, где кроме всего прочего намечены товарищеские матчи по футболу и волейболу.

В рамках программы пребывания для студентов будут организованы экскурсии по городу, в Национальный музей РБ, Исторический парк «Россия - моя история» и Южно-уральский ботанический сад-институт.

Напомним, что в феврале этого года делегация Башкортостана во главе с заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министром сельского хозяйства Ильшатом Фазрахмановым побывала с официальным визитом в Германии, где участвовала в международной выставке органических продуктов питания BIOFACH и изучала немецкий опыт производства органических продуктов питания.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей