В республике выявили лучшего интерактивного агронома

 

Вчера, 20 февраля, в Уфе состоялась 8-я интерактивная олимпиада по технологии выращивания основных сельскохозяйственных культур.

Организатором этого интересного и в то же время зрелищного мероприятия ежегодно выступает компания «Август». Вот и в этот раз для руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций республики была подготовлена интересная программа.

 Более 50 практикующих агрономов из разных хозяйств республики приняли участие в олимпиаде. Кроме того их вниманию была представлена и обширная познавательная программа. О задачах агропромышленного комплекса  республики и основных направлениях господдержки сельхозпроизводителей республики в 2018 году, рассказала  заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Ляля Давлетбаева. О новых методиках и препаратах по защите различных сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков, поведали специалисты компании «Август» Дмитрий Белов и Юрий Усачев.

А лучшим специалистом по итогам интерактивного теста стал главный агроном ООО «Победа» Янаульского района Азат Назмутдинов. Второе место было присуждено Денису Макееву из СПКК им. Салавата Мелеузовского района, а третье его земляку — фермеру Ильдусу Шарипову.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей