Проект «История успеха» в Дуванском многопрофильном колледже

 

 Студенты Дуванского многопрофильного колледжа 12 февраля 2018 года собрались в актовом зале учебного заведения, чтобы встретиться с успешными людьми, которые, несмотря на трудности, добились определённых вершин в малом бизнесе.

Ребята с интересом слушали истории успешных предпринимателей. Как они с нуля создавали свой бизнес, с чего начинали, чего достигли. Студентов интересовало. что нужно для успеха, с какими нюансами и подводными камнями приходится сталкиваться в предпринимательской  деятельности?  Гости отметили, что для создания своего дела  не обязательно нужны связи в верхах и многомиллионные инвестиции, а важно желание стать предпринимателем и работать на себя, сделать себя самому.

Перед студентами выступил Муфтахетдинов Р.Р. – начальник отдела развития малых форм хозяйствования и кооперации Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Он рассказал о формах поддержки выпускников колледжей по специальностям сельскохозяйственного профиля при устройстве на работу на предприятия, при создании своих фермерских хозяйств.

Свою «Историю успеха» студентам поведали фермеры Дуванского района — Осипова Ольга Андреевна, Накоскина Светлана Борисовна, Саванин Олег Александрович, главный агроном СПК «Ярославский» Ваганов Александр Владимирович, а также  директор ООО «Лидер» Кигинского района Ахмадьянов Радик Галимьянович.

 

Источник: Отдел взаимодействия с научно-образовательными учреждениями

Подписаться на ежедневную подборку новостей