Подписано соглашение о подготовке специалистов и рабочих кадров на базе крупного агрохолдинга

Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан запущен проект по подготовке высококвалифицированных специалистов
и рабочих кадров по сельскохозяйственным профессиям, ориентированных для работы на крупнейших агропромышленных холдингах Республики Башкортостан.

Проектом предусмотрен отбор и подготовка студентов в соответствии с требованиями работодателей по программам, отвечающим современным требованиям и технологиям, которые реализованы на конкретном предприятии; организация прохождения практики студентами на базе агропромышленных холдингов с гарантией их последующего трудоустройства, социальная поддержка студентов, изъявивших желание участвовать в данном проекте.

В настоящее время крупный инвестиционный проект ООО «Русское зерно Уфа» стал площадкой для отработки данной системы и активно содействует ее реализации. Подготовку специалистов и рабочих кадров для ООО «Русское зерно Уфа» будут вести Башкирский государственный аграрный университет, Аксеновский агропромышленный колледж и Башкирский агропромышленный колледж. Подписание соответствующего соглашения состоялось в Благовещенском районе на базе ООО «Русское зерно «Уфа».

Источник: https://bash.news/news/809_bashkirskij_gosudarstvennyj_agrarnyj_universitet_podpisal_s

Подписаться на ежедневную подборку новостей