На Агрофоруме подвели итоги республиканского конкурса на лучший пост «Агро в комплексе»

В Уфе на Агропромышленном форуме состоялась церемония награждения победителей и призеров республиканского конкурса на лучший агропромышленный пост «Агро в комплексе». Мероприятие прошло в рамках круглого стола «Аграрные блогеры: реалии и перспективы». Организатором конкурса выступили Министерство сельского хозяйства республики и Башкирская выставочная компания.

Напомним, конкурс проводился с 1 февраля по 15 марта. Творчески увлеченным жителям Башкортостана, а также журналистам и блогерам предлагалось опубликовать пост в социальной сети «ВКонтакте» или в Телеграм-канале по двум номинациям «АПК моими глазами» и «Башкирское – это вкусно и полезно». Первая номинация предполагала материалы о развитии агропромышленного комплекса региона, вторая – об эксклюзивных башкирских продуктах питания.

В церемонии награждения принял участие президент Агропродовольственного фонда «Свое» Андрей Даниленко.

Так, обладателем ГРАН-ПРИ конкурса и 1 места в номинации «Башкирское – это вкусно и полезно» стала Тансулпан Юмагужина (Абзелиловский район). Ее работы признаны лучшими, по мнению жюри.

2 место в этой номинации досталось Александре Кузнецовой (г. Кумертау) за пост про знаменитый башкирский мёд, 3 место получила автор поста про мёд, любовь и «неправильную» пчелу из Шаранского района - Миляуша Хамадеева.

В номинации «АПК моими глазами» мнение жюри было единогласным - 1 место занял Айдар Кадргулов (г. Уфа), и его пост под назвыанием «Икмәк - ил байлығы» (Хлеб–богатство страны). На церемонию Айдар приехал со своей семьей, признается, что вдохновителем для участия в конкурсе стал 6-летний сын, который очень увлечен сельскохозяйственной техникой. 2 место досталось Ринату Дибаеву, 3 место ведущему радио «Юлдаш» - Расулю Сагитову

Все победители и призеры получили Дипломы и памятные подарки.

Благодарим всех участников за проявленный интерес к конкурсу постов.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей