Французские инвестиции в экономику Башкортостана могут увеличиться

Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов встретился с президентом Франко-российской торгово-промышленной палаты Эммануэлем Киде, в рамках Российского инвестфорума в Сочи.

Инвестиции – это завтрашний день, и если сегодня не заниматься ими, то в обозримом будущем не будет развития, отметил Рустэм Хамитов на встрече с журналистами по итогам инвестфорума, сообщает пресс-служба главы республики.

— Поэтому мы понимаем и ответственно подходим ко всем вопросам по привлечению инвестиций, ищем варианты, контакты, обсуждаем вопросы, — сказал Рустэм Закиевич. — В частности, ко мне подходил президент Франко-российской торгово-промышленной палаты, который готовит визит Президента Франции Эммануэля Макрона на Петербургский международный экономический форум в мае этого года. Его очень заинтересовала история с приходом к нам в республику французской компании Savencia, которая будет производить мягкие и твёрдые сыры. Завязался разговор, и, похоже, мы получим ещё несколько предложений по французским предприятиям, которые хотели бы работать у нас. Так что инвестиции для нас сегодня очень важны. Наверное, это самое главное, над чем мы сегодня трудимся, работаем.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей